客户端
Alternate Text

发私信

关闭
  • anyway2516
  •  
发表新帖
回复本帖
1 到第

超市的袋子算下来成本真高  [复制]

阅读[] 回复[5]

发表于 2025/12/19 09:32:03 来自 浙江宁波

楼主

分享到: qq sina

去超市买东西都喜欢随手撤个袋子装商品
没有袋子打称的也给你包个袋子
这种PP透明袋子一斤一般5元
如果你买的商品贵
那你包好商品后袋子重量就是按商品价格来计算
虽然对每个消费者来说好像没几元钱的成本
但架不住人多
什么时候你统计下超市每个月消耗袋子的用量
估计这个用量也是下掉人下巴
尤其是当这些袋子是按牛肉已经80元三文鱼一斤150来计算的时候
所以
老话说
买的不如卖的精

Alternate Text
  • {{item.title}}
    {{item.cataName}} {{item.user}} 更新于 {{item.createtime}}

发表于 2025/12/19 09:33:18 来自 浙江宁波

可乐大叔也非常精
    TA共获得: 回复:1
    明天的我们2022
    明天的我们2022 2025/12/19 09:39:38 来自 浙江宁波 举报 0 回复
    • :+1:
    • :啊哈:
    • :爱心:
    • :拜拜:
    • :鄙视:
    • :不要啊:
    • :大汗:
    • :大哭:
    • :大笑:
    • :呆呆:
    • :得瑟:
    • :顶:
    • :发火:
    • :激动:
    • :惊吓:
    • :纠结:
    • :可怜:
    • :抠鼻:
    • :哭:
    • :困:
    • :泪奔:
    • :潜水:
    • :亲亲:
    • :伤心:
    • :偷乐:
    • :吐:
    • :晚安:
    • :围观:
    • :献花:
    • :疑问:
    • :晕:
    • :赞:
    • :早安:
    • :em102:
    • :em103:
    • :em104:
    • :em105:
    • :em106:
    • :em107:
    • :em108:
    • :em109:
    • :em110:
    • :em111:
    • :em112:
    • :em113:
    • :em116:
    • :em117:
    • :em118:
    • :em121:
    • :em122:
    • :em123:
    • :em126:
    • :em128:
    • :em129:
    • :em130:
    • :em132:
    • :em133:
    • :em134:
    • :em135:
    • :em136:
    • :em139:
    • :em140:
    • :em142:
    下一页

           

    发表于 2025/12/19 18:02:27 来自 浙江宁波

    是的,50一斤的鸦片鱼身,套袋和不套袋相差6毛钱,就是说这个塑料袋花6毛钱,有些超市不除毛重,有些超市会去除。

      发表于 2025/12/19 18:20:58 来自 浙江宁波

      这样过日子,得有多累啊。 还不如直接买6折产品来得核算

        发表于 2025/12/19 20:02:19 来自 浙江宁波

        发现的
          1 到第

          精彩推荐

          • {{reversedTitle(item)}}

            {{item.Summary}}

            {{item.Author}} 广告
            {{item.ReplyCount}} {{item.ViewCount}}

          使用 高级回复(可批量传图)

          快速回复

          写好了,发布 Ctrl + Enter 快速发布

          意见反馈

          返回顶部