客户端
Alternate Text

发私信

关闭
  • anyway2516
  •  
发表新帖
回复本帖
1 到第

感觉家里烧菜也在交养路费  [复制]

阅读[] 回复[7]

发表于 2025/03/14 16:54:41 来自 浙江宁波

楼主

分享到: qq sina

现在瓶装煤气要145一瓶,石油才多少,汽油含养路费。煤气又跟汽油一样参考石油。

Alternate Text

-关注 -粉丝

积分:
0
经验:
0

发私信 关注TA

  • {{item.title}}
    {{item.cataName}} {{item.user}} 更新于 {{item.createtime}}

发表于 2025/03/14 19:26:53 来自 浙江宁波

天下只有纳税和食税二种阶级

    发表于 2025/03/14 20:11:45 来自 浙江宁波

    各种涨价

      发表于 2025/03/14 21:26:54 来自 浙江宁波

      天然气也涨价的

        发表于 2025/03/15 03:17:59 来自 浙江宁波

        是啊,前几天收到二月份用气短信,比以前贵了好多,不知道是不是包括了旧表换新表的费用。

          来自: 掌上东论

          发表于 2025/03/15 15:39:12 来自 浙江宁波

          确实,而且只涨不跌,各煤气公司还油漆桶搞垄断!!没过期也不能用,硬要油漆他们的颜色和印记

            发表于 2025/03/15 15:54:39 来自 浙江宁波

            人家按市场涨跌,我们只涨不跌

              发表于 2025/03/15 16:55:43 来自 浙江宁波

              站直了别趴下啊。只要敢涨价你就不要用或者你就最低量使用。别又一边大肆消费一边又要不涨价。
                1 到第

                精彩推荐

                • {{reversedTitle(item)}}

                  {{item.Summary}}

                  {{item.Author}} 广告
                  {{item.ReplyCount}} {{item.ViewCount}}

                使用 高级回复(可批量传图)

                快速回复

                写好了,发布 Ctrl + Enter 快速发布

                意见反馈

                返回顶部