发表于 2023/12/14 09:50:19 来自 浙江宁波
|
这老板心有点黑
|
发表于 2023/12/14 12:21:28 来自 浙江宁波
|
鸡蛋才多少钱一只啊,炒一盘蛋炒饭用一只鸡蛋只要几毛钱,这种老板太黑心。
|
来自: 东论 iPhone客户端
发表于 2023/12/14 10:35:07 来自 浙江宁波
发表于 2023/12/14 17:39:11 来自 浙江
发表于 2023/12/14 18:04:34 来自 浙江绍兴
|
生意做塌了
|
来自: 东论 iPhone客户端
发表于 2023/12/14 19:00:05 来自 浙江宁波
蛋炒饭通常有两种做法,一种是先炒蛋,炒散盛出,再放冷饭炒,然后倒入刚才的鸡蛋;第二种是先炒饭,然后把打散的蛋液浇在上面,俗称金包银蛋炒饭!第一种做法,放入的鸡蛋随意,可能是全部倒进锅里,也可能是只倒一丁点!楼主遇到的可能就是这种,倒入的鸡蛋只有零星半点!假如剩饭也可以收购,比方说向卖不掉的快餐店买来,冷冻,需要的时候拿点出来,那自己买米的钱都省下来了!
|
发表于 2023/12/14 19:04:54 来自 浙江
发表于 2023/12/14 20:01:43 来自 浙江宁波
发表于 2023/12/15 09:42:35 来自 浙江宁波
|
13元我一天的伙食费了....三餐自己做午餐带饭
买的蔬菜、鸡蛋、肉类 平均下来一天的餐费够了 一个人吃吃..... |
{{item.Summary}}