小时候回家吃完中午饭,老爸总会从口袋里掏出些硬币,或是一元,或是给我一元五角。然后爸爸去睡午觉了,我呢,拿着那一元五角钱实现了我认知里的财务自由,屁颠屁颠地返回学校继续下午的课程…… |
发表于 2022/10/20 07:46:44 来自 浙江宁波
70后还能记得以前零食好像是5分一份,1毛钱可以买2份
|
发表于 2022/10/20 08:32:05 来自 浙江宁波
发表于 2022/10/20 08:54:22 来自 浙江宁波
发表于 2022/10/20 09:01:26 来自 浙江宁波
我读高中时,夜自修后,经常用一角钱加一两粮票去买一只麻饼吃。
|
发表于 2022/10/20 09:12:34 来自 浙江杭州
楼主是个感性的人! ![]() |
来自: 东论 Android客户端
发表于 2022/10/20 09:53:15 来自 浙江宁波
楼主应该是80后,我们那时候还有全国粮票
![]() |
发表于 2022/10/20 10:45:30 来自 浙江宁波
小时候我们也买过唐僧肉,哈哈,感觉那时候的小浣熊干脆面特别好吃,面比较细,还有好当家面,图片上面有个围裙妈妈
|
来自: 东论 Android客户端
发表于 2022/10/20 11:11:27 来自 浙江
发表于 2022/10/20 11:19:21 来自 浙江宁波
发表于 2022/10/20 12:46:11 来自 浙江杭州
认真阅读了。
|
来自: 东论 iPhone客户端
发表于 2022/10/20 12:53:14 来自 浙江宁波
发表于 2022/10/20 13:16:38 来自 浙江宁波
发表于 2022/10/20 13:17:04 来自 浙江宁波
亲戚孩子,本科,211学校毕业一年,学的是英语类,来宁波找工作,之前准备考试啥的,几乎没什么工作经验,
好久没有做动车去上海了,查了一下,基本上要140起,最贵的要170多,很多都是160这样。
家里孩子就要高考了,最近很焦虑,看到网上有人说,上的是普通高中,不是好的高中,985/221别想了,能考上
看到了M6老板深夜的一封信,大家怎么看?现在感觉很多人都不会去预充值了,有时候虽然多充多送,但是风险还
我原来一直以为宁波大学很好进,我是2000届毕业生,那时候读的还是鄞州区排名垫底的普高-五乡中学。我记得
今年的生日,我给家人提了想法,我想吃大龙虾,我们一家人去了万达的盒马生鲜澳洲龙虾,一个要188元,加工