客户端
Alternate Text

发私信

关闭
  • anyway2516
  •  
发表新帖
回复本帖
1 到第

感觉现在宁波年糕的价格很便宜  [复制]

阅读[] 回复[19]

发表于 2025/11/25 09:36:59 来自 浙江宁波

楼主

分享到: qq sina

最近去逛超市,发现超市里的年糕是越来越多了,家里有亲戚也开始做年糕了,比起其他地方,感觉宁波的年糕价格还是很便宜的很划算的,3块钱左右就能买一斤年糕,一斤年糕可以吃很久了。


Alternate Text

-关注 -粉丝

积分:
0
经验:
0

发私信 关注TA

  • {{item.title}}
    {{item.cataName}} {{item.user}} 更新于 {{item.createtime}}

发表于 2025/11/25 21:35:35 来自 浙江宁波

还是选有牌子贵点的便宜货都不知道是用什么米做的,另外多说一句今年玉米花生类和制品能不吃就不吃,中国主产区今年因气候原因霉变比例很高。
    TA共获得: 回复:2
    宫部@sina
    宫部@sina 2025/11/26 08:21:11 来自 浙江宁波 举报 0 回复
    这种便宜年糕糯米含量低粳米含量高,煮熟了吃口偏硬不怎么好吃,
    • :+1:
    • :啊哈:
    • :爱心:
    • :拜拜:
    • :鄙视:
    • :不要啊:
    • :大汗:
    • :大哭:
    • :大笑:
    • :呆呆:
    • :得瑟:
    • :顶:
    • :发火:
    • :激动:
    • :惊吓:
    • :纠结:
    • :可怜:
    • :抠鼻:
    • :哭:
    • :困:
    • :泪奔:
    • :潜水:
    • :亲亲:
    • :伤心:
    • :偷乐:
    • :吐:
    • :晚安:
    • :围观:
    • :献花:
    • :疑问:
    • :晕:
    • :赞:
    • :早安:
    • :em102:
    • :em103:
    • :em104:
    • :em105:
    • :em106:
    • :em107:
    • :em108:
    • :em109:
    • :em110:
    • :em111:
    • :em112:
    • :em113:
    • :em116:
    • :em117:
    • :em118:
    • :em121:
    • :em122:
    • :em123:
    • :em126:
    • :em128:
    • :em129:
    • :em130:
    • :em132:
    • :em133:
    • :em134:
    • :em135:
    • :em136:
    • :em139:
    • :em140:
    • :em142:
    水采田
    水采田
    回复
    宫部@sina 2025/11/26 09:23:41 来自 浙江 举报 0 回复
    这几年粳米和糯米差价不大,便宜年糕是用快过期的采购米做的概率较大!
    • :+1:
    • :啊哈:
    • :爱心:
    • :拜拜:
    • :鄙视:
    • :不要啊:
    • :大汗:
    • :大哭:
    • :大笑:
    • :呆呆:
    • :得瑟:
    • :顶:
    • :发火:
    • :激动:
    • :惊吓:
    • :纠结:
    • :可怜:
    • :抠鼻:
    • :哭:
    • :困:
    • :泪奔:
    • :潜水:
    • :亲亲:
    • :伤心:
    • :偷乐:
    • :吐:
    • :晚安:
    • :围观:
    • :献花:
    • :疑问:
    • :晕:
    • :赞:
    • :早安:
    • :em102:
    • :em103:
    • :em104:
    • :em105:
    • :em106:
    • :em107:
    • :em108:
    • :em109:
    • :em110:
    • :em111:
    • :em112:
    • :em113:
    • :em116:
    • :em117:
    • :em118:
    • :em121:
    • :em122:
    • :em123:
    • :em126:
    • :em128:
    • :em129:
    • :em130:
    • :em132:
    • :em133:
    • :em134:
    • :em135:
    • :em136:
    • :em139:
    • :em140:
    • :em142:
    下一页

           

    发表于 2025/11/26 09:33:21 来自 浙江宁波

    论坛里不是还有傻子弄个水缸泡年糕的嘛

      发表于 2025/11/25 20:15:08 来自 浙江宁波

      凡的再加工的食品,吃起来都要小心。
      毕竟大米原本是什么大米,都不知道。
        TA共获得: 回复:1
        宫部@sina
        宫部@sina 2025/11/26 10:18:45 来自 浙江宁波 举报 0 回复
        一般人根本无法区分,不可能什么都自己去溯源
        • :+1:
        • :啊哈:
        • :爱心:
        • :拜拜:
        • :鄙视:
        • :不要啊:
        • :大汗:
        • :大哭:
        • :大笑:
        • :呆呆:
        • :得瑟:
        • :顶:
        • :发火:
        • :激动:
        • :惊吓:
        • :纠结:
        • :可怜:
        • :抠鼻:
        • :哭:
        • :困:
        • :泪奔:
        • :潜水:
        • :亲亲:
        • :伤心:
        • :偷乐:
        • :吐:
        • :晚安:
        • :围观:
        • :献花:
        • :疑问:
        • :晕:
        • :赞:
        • :早安:
        • :em102:
        • :em103:
        • :em104:
        • :em105:
        • :em106:
        • :em107:
        • :em108:
        • :em109:
        • :em110:
        • :em111:
        • :em112:
        • :em113:
        • :em116:
        • :em117:
        • :em118:
        • :em121:
        • :em122:
        • :em123:
        • :em126:
        • :em128:
        • :em129:
        • :em130:
        • :em132:
        • :em133:
        • :em134:
        • :em135:
        • :em136:
        • :em139:
        • :em140:
        • :em142:
        下一页

               

        发表于 2025/11/25 21:01:54 来自 浙江杭州

        现在的年糕应该是新货了吧!
        买来太多吃不完,放冷冻室!切记!

          发表于 2025/11/25 22:23:01 来自 浙江宁波

          机器年糕,最好还是有品牌的。不然不放心。

            发表于 2025/11/26 05:24:34 来自 中国

            那天在集市上看到年糕每袋四斤,卖十元一袋,看着真便宜,可我不敢下手买,太便宜了,怀疑有新技术。

              TA共获得: 回复:2
              rgzf
              rgzf 2025/11/26 13:38:13 来自 浙江宁波 举报 0 回复
              我前几天买了,小货车开着卖的,三七市年糕,10块4斤一袋,吃着好吃的,感觉没什么异常。
              • :+1:
              • :啊哈:
              • :爱心:
              • :拜拜:
              • :鄙视:
              • :不要啊:
              • :大汗:
              • :大哭:
              • :大笑:
              • :呆呆:
              • :得瑟:
              • :顶:
              • :发火:
              • :激动:
              • :惊吓:
              • :纠结:
              • :可怜:
              • :抠鼻:
              • :哭:
              • :困:
              • :泪奔:
              • :潜水:
              • :亲亲:
              • :伤心:
              • :偷乐:
              • :吐:
              • :晚安:
              • :围观:
              • :献花:
              • :疑问:
              • :晕:
              • :赞:
              • :早安:
              • :em102:
              • :em103:
              • :em104:
              • :em105:
              • :em106:
              • :em107:
              • :em108:
              • :em109:
              • :em110:
              • :em111:
              • :em112:
              • :em113:
              • :em116:
              • :em117:
              • :em118:
              • :em121:
              • :em122:
              • :em123:
              • :em126:
              • :em128:
              • :em129:
              • :em130:
              • :em132:
              • :em133:
              • :em134:
              • :em135:
              • :em136:
              • :em139:
              • :em140:
              • :em142:
              lll1111@qq
              lll1111@qq 2025/11/26 17:10:50 来自 浙江 举报 0 回复
              不是新技术就是纯机器。。。 现在人工的反而贵 机器把成本压榨的很厉害,基本没什么成本了
              • :+1:
              • :啊哈:
              • :爱心:
              • :拜拜:
              • :鄙视:
              • :不要啊:
              • :大汗:
              • :大哭:
              • :大笑:
              • :呆呆:
              • :得瑟:
              • :顶:
              • :发火:
              • :激动:
              • :惊吓:
              • :纠结:
              • :可怜:
              • :抠鼻:
              • :哭:
              • :困:
              • :泪奔:
              • :潜水:
              • :亲亲:
              • :伤心:
              • :偷乐:
              • :吐:
              • :晚安:
              • :围观:
              • :献花:
              • :疑问:
              • :晕:
              • :赞:
              • :早安:
              • :em102:
              • :em103:
              • :em104:
              • :em105:
              • :em106:
              • :em107:
              • :em108:
              • :em109:
              • :em110:
              • :em111:
              • :em112:
              • :em113:
              • :em116:
              • :em117:
              • :em118:
              • :em121:
              • :em122:
              • :em123:
              • :em126:
              • :em128:
              • :em129:
              • :em130:
              • :em132:
              • :em133:
              • :em134:
              • :em135:
              • :em136:
              • :em139:
              • :em140:
              • :em142:
              下一页

                     

              来自: 掌上东论

              发表于 2025/11/26 06:48:52 来自 浙江杭州

                发表于 2025/11/26 07:54:55 来自 浙江宁波

                是啊,不知道什么米做的,那米一斤都得好几元呢

                  发表于 2025/11/26 08:14:27 来自 浙江宁波

                    发表于 2025/11/26 09:12:52 来自 浙江宁波

                      发表于 2025/11/26 10:00:49 来自 浙江宁波

                      太便宜不敢买,但如果去吃外卖呢?那都是买最便宜的原材料吧

                        发表于 2025/11/26 13:48:30 来自 浙江宁波

                        单说价格是没有意义的,还有具体的材料!一分价格,一分货

                          发表于 2025/11/26 13:49:51 来自 浙江

                          3块一斤那是最差的年糕了

                            发表于 2025/11/26 16:00:21 来自 浙江宁波

                              1 到第

                              精彩推荐

                              • {{reversedTitle(item)}}

                                {{item.Summary}}

                                {{item.Author}} 广告
                                {{item.ReplyCount}} {{item.ViewCount}}

                              使用 高级回复(可批量传图)

                              快速回复

                              写好了,发布 Ctrl + Enter 快速发布

                              意见反馈

                              返回顶部