客户端
Alternate Text

发私信

关闭
  • anyway2516
  •  
发表新帖
回复本帖
1 到第

看!宁波这些牛校又上了省教育厅的官网!  [复制]

阅读[] 回复[3]

发表于 2019/08/29 08:35:48

楼主

分享到: qq sina

还记得前段时间火遍朋友圈的神曲《感觉身体被掏空》吗?其实,要找宁波有颜值又会唱的乐团,找学校就对了。

就在这两天,浙江省教育厅公示了今年浙江省中小学生艺术节获奖名单。作为省教育厅主办组织的省内中小学生最高级别艺术类赛事之一,它的含金量不可谓不重。喏,宁波不少学校都上台领了奖。



图据人民网浙江频道

2016年浙江省中小学生艺术节活动,一共评出艺术表演类(合唱、合奏项目)获奖节目487个,其中宁波获奖52件;美术作品类获奖作品734件,其中宁波获奖98件。

(看名单之前,还是让宁波牛娃先唱歌给你听~)

现场版获奖作品视频&照片

(温馨提示:请wifi环境下观看,土豪请忽略!)

1、茅山小学《时间都去哪儿了》&《sing sing sing》

合唱小学组一等奖代表学校





2.镇海中学 《葡萄园夜曲》《praise his holy name》

合唱高中组一等奖代表学校



3.李惠利中学:《牧歌》《塞维利亚的理发师序曲》

合唱高中组一等奖代表学校







4.效实中学:《我唱出了世界的声音》《Pas igin》&《斯拉夫舞曲》

合唱、合奏两项高中组一等奖









5.鄞州中学:《丝绸之路》

器乐合奏高中组一等奖代表学校



(注:以上图文视频由学校提供,特此鸣谢)

艺术表演类获奖名单

(一)合唱

1.小学组

一等奖

名称

单位

指导老师

《时间都去哪了》《sing sing sing》

鄞州区姜山镇茅山小学

舒静娜、汪行思

《climbin'up the mountain》

《地球合唱》

江东中心小学

谢乐懿

《清流》《ABC之歌》

爱菊艺术学校

张宛鑫

《花树下》《bwisana》

北仑区岷山学校

滕灵静

《烤面包》

鄞州区中河街道堇山小学

张 敏

《KUSIMAMA》

北仑区岷山学校

滕灵静

《明月在天空》

宁波市青少年宫

王莹荃

二等奖

名称

单位

《萤火虫》《踏雪寻梅》

海曙外国语学校(小学部)

《跳起我的霍拉舞》《弯弯的月亮》

鄞州区中河街道宋诏桥小学

《回忆》《花蛤蟆》

象山丹城二小

《you raise me up》《落雨大》

慈溪市龙山镇实验小学

《Fight》《想你的365天》

江东区荷花庄小学

《hot choclate》《小雨中的回忆》

鄞州区钟公庙街道中心小学

《圣体颂》《小桃红》

海曙区青少年宫

三等奖

名称

单位

《地球合唱》《阿迪慕斯》

慈溪市第四实验小学

《蜗牛》《SIYAHAMBA》

余姚市姚江小学

《我们的歌》《辛呀哈姆巴》

海曙中心小学

《刀郎女孩》

江东青少年宫

2.初中组

一等奖

名称

单位

指导老师

《五月的天使》 《Climbin up the Mountain》

北仑区松花江中学

林娟娟、胡素文

《梨花又开放》 《Steppin'out with my baby》

象山县文峰学校

吴英姿

二等奖

名称

单位

《YOU RAISE ME UP》《摘菜调》

宁波东海实验学校(初中部)

《雨夜花》《圣歌舞动》

江北中学

三等奖

名称

单位

《古老的石头》、《半个月亮爬上来》

海曙区外国语学校(初中部)

《The Rhythm Of Life》《月亮弯弯》

第七中学

3.高中组

一等奖

名称

单位

指导老师

《牧歌》《塞维利亚的理发师序曲》

李惠利中学

颜海鹏、成凌棠、钟丽莉

《等你到天明》《I can fly》

宁波市职业技术教育中心学校

张 杰、王 霞

《葡萄园夜曲》

《praise his holy name》

镇海中学

王印峥、丁望峰、曹静练

《小龙舟》《孤独的小羊》

宁波外事学校

向宏达、江 琦、张龙龙

《我唱出了世界的声音》《Pas igin》

效实中学

过洁瑜、沈 红

二等奖

名称

单位

《热带的地方》《快乐的聚会》

宁波经贸学校

(二)合奏

1.小学组

一等奖

名称

单位

指导老师

《石溪序曲》

孙文英小学

陈 波

《乡村舞曲》

鄞州区咸祥镇中心小学

潘 琴

《阿西里西》

鄞州区中河街道

宋诏桥小学

吴俏云、张琪儿、周亚辉

《玫瑰狂欢节序曲》

鄞州区实验小学

王 治、毛丹艳

《四季·春》

江东青少年宫

郑 佳、张国英

二等奖

名称

单位

莫扎特《卢桥·西拉》序曲第一乐章

爱菊艺术学校

《江南小调》

鄞州区下应中心小学

《查尔达什舞曲》

海曙中心小学

《肖斯塔科维奇圆舞曲》

北仑区绍成小学

《快乐的啰嗦》

宁波市青少年宫

三等奖

名称

单位

《Over the river》

余姚市第二实验小学

《好日子》

宁海县实验小学教育集团城西校区

《披头士最棒》

江北中心小学

《采茶舞曲》

青少年宫高新发展中心

古筝重奏《春苗》

宁海县青少年活动中心

2.初中组

一等奖

名称

单位

指导老师

《The Ludlows》

惠贞书院

庄学健

《风河序曲》

宁波滨海国际合作学校

曾 辉、蒋心怡

二等奖

名称

单位

《心灵乐园》
鄞州区李关弟中学

3.高中组

一等奖

名称

单位

指导老师

《丝绸之路》

鄞州中学

吴 申、贾红斌、吕 钦

《斯拉夫舞曲》

效实中学

沈 红、过洁瑜

《自由探戈》

宁波中学

胡 翊、王 微

三等奖

名称

单位

《化妆舞会》

象山县西周中学

艺术作品类获奖名单

(一)书法

1.小学组

一等奖

作品

单位

作者

指导老师

《陈诗妤篆刻》

姜山镇朝阳小学

陈诗妤

孟 晓

《春日》

海曙区镇明中心小学

钟海怡

胡晓东

二等奖

作品

单位

作者

《美意延年》

爱菊艺术学校

夏 易

《古诗四首》

戎徐小学

庄 园

《李白古诗一首》

慈溪市阳光实验学校

范聆慧

《听颖师琴歌》

慈溪庵东镇中心小学

俞佳慧

三等奖

作品

单位

作者

<楷书浮云落日联》

鄞州区古林镇薛家小学

李佳瑶

《李白诗五首》

慈溪市贤江小学

陈韵溪

《永调歌头》

宁波市修人学校

李迁

《古诗一首》

戎徐小学

吴从一宁

《我为老师刻方》

慈溪市掌起镇中心校

沈喆、徐旭迪

《古诗一首》

宁波市实验小学教育集团

童溢

古诗《春日》一首

海曙区青少年宫

周禹墨

2.中学组

一等奖

作品

单位

作者

指导老师

《陋室铭》

东海实验学校

韩苏妍

黄 巧

《古诗》

慈溪阳光实验学校

潘彦希

李富平

《题千里山水》

古林镇中学

李 俊

朱 颖

二等奖

作品

单位

作者

《晏斯盛诗一首》

滨海国际合作学校

姜璎芷

《诗品》

行知中等职业学校

陈冠宇

《三字经》

蓝青学校

童 晗

三等奖

作品

单位

作者

《桃花源记》

象山中学

柴子艺

节录《十思疎》

宁波中学

陈啸扬

《记承天寺夜游》

镇海中学

金 青

(二)绘画

1.小学组

二等奖

作品

单位

作者

《南塘老街》

广济中心小学

许译心

《童趣----溜溜的弹子》

观海卫镇宓家埭小学

吴语芊

《困-生存》

国家高新区外国语学校

贺桂诗琪

《南塘新韵》

海曙区南苑小学

陈子初

《成长的消息》

小港中心学校

高巧艺

《桃乡三月》

海曙区青少年宫

陈欢宇

三等奖

作品

单位

作者

《童趣——溜溜的弹子》

观海卫镇宓家埭小学

吴语芊

《快乐运动健康成长》

东钱湖中心小学

王橙橙

《岁寒三友》

望春小学

夏宁秋、柴圆缘

《回归自然》

奉华居敬小学

黄琼

2.中学组

一等奖

作品

单位

作者

指导老师

《过去的日子——看》

仁爱中学

顾思远

丁赞学

二等奖

作品

单位

作者

《行人》三联画

效实中学

尉 浩

三等奖

作品

单位

作者

《暖》

龙湾区实验中学

范亦恬

《灿烂家园》

洞桥镇中心初级中学

张静平

《美丽的校园》

育才初中

林宜宁

《困·生存》

高新区外国语学校

贺桂诗琪

《宁波名胜图》

第十五中学实验校区

陈天翼

《畅游》

东恩中学

范子舒

《糖果屋》

象山中学

陈雅格

《甬城风景》

宁波二中

奚子睛

《盼》

高新区外国语学校

胡 方

《雪村》

横河初级中学

郑 京

《奶奶带我成长》

绿梅中学

邹林莉

《家和万事兴》

四眼碶中学

徐萧翰

(三)平面设计

1.小学组

一等奖

作品

单位

作者

指导老师

《绿色中国梦》

镇明中心小学

桂宁

周 璐

《被“囚禁”的孩子们》

西周小学

周乐

赵微微

二等奖

作品

单位

作者

《图案展示设计》

慈溪市第二实验小学

马苓格

三等奖

作品

单位

作者

《苍穹之下,与“霾”同伴》

奉化市萧王庙小学

竺基元

《乐活 乐活》

国家高新区外国语学校

杨 乐

《宁波古韵》

海曙区广济中心小学

夏澜欣

《森林舞会》

江北区普迪学校

王佳美

《享受生活》

奉化市锦屏中心小学

任祉娴

《中国梦》

广济中心小学

屠颂文

《炫舞丽影——平面服装设计》

北仑区白峰镇中心小学

王瑜洁、黄慧怡

2.中学组

一等奖

作品

单位

作者

指导老师

《“‘手’护动物”系列海报设计》

象山职业高级中学

褚俊尧 郑可欣

杨宇琳

二等奖

作品

单位

作者

《26个字母》

茶院中学

陈新瑜

《牵牛花展海报设计》

宁波滨海国际合作学校

张中意

三等奖

作品

单位

作者

《艺·未来》

雅戈尔中学

刘路欣

《拯救绿色》

奉化技工学校

李玥澜

《魅力中国,生生不息》

北仑区泰河学校

蒋思怡

《“风云雷电”系列字体设计》

象山县职业高级中学

鲍益妮、俞珂宁

(四)立体造型

1.小学组

一等奖

作品

单位

作者

指导老师

《小鸟的家》

五乡贵玉小学

罗健豪

闻留写

《最后一片绿叶》

宁波艺术实验学校

黄子隽

余应勇

二等奖

作品

单位

作者

《向着梦想出发》

奉化市实验小学

冯智昂

《加油吧,少年》

九峰小学

徐澄璐、史雪婷

三等奖

作品

单位

作者

《乐手》

余姚市东风小学教育集团

李徐磊

《追梦》

镇明中心小学

朱一宁、陈可新

《古镇情怀》

慈溪市周巷镇第四学校

李 政

《灰姑娘的水晶鞋》

慈溪市坎墩坎东小学

胡星兰

《悦动》

慈溪市周巷镇谭北小学

李冰冰

《独自垂钓》

广济中心小学实验校区

黄芷微

《你中有我——水滴瓶》

塘溪镇第二中心小学

虞润怡、荀丝琪

《海天雄镇》

镇海应行久外语实验学校

傅 尧

2.中学组

一等奖

作品

单位

作者

指导老师

《同济共舟》

宁波市联合实验中学

吴颖烨

游婷婷

二等奖

作品

单位

作者

《缠》

北仑职高

王 雪、张 巧

三等奖

作品

单位

作者

《怀梦青春》

慈溪实验中学

陈妍羽

《渔翁》

象山职业高级中学

叶 森

《双鱼迎春》

象山县实验初中

陈凯月

《机械心》

惠贞书院(中学部)

谢城靖、朱喆宁

《花开富贵》

东吴镇中学

陈珍洋

《粉笔世界》

东钱湖中学

戴佩蕾、顾呈旸

《中国魂》

联合实验中学

乐可颖

(五)摄影

1.小学组

一等奖

作品

单位

作者

指导老师

《大凉山老人》

海曙区第二外国语学校

王嘉怡

冯 琼

二等奖

作品

单位

作者

-关注 -粉丝

积分:
0
经验:
0

发私信 关注TA

发表于 2019/08/29 12:25:56

    发表于 2019/08/29 15:10:01

    好厉害啊👍,好厉害

      发表于 2019/09/22 15:19:34

        1 到第

        精彩推荐

        • {{reversedTitle(item)}}

          {{item.Summary}}

          {{item.Author}} 广告
          {{item.ReplyCount}} {{item.ViewCount}}

        使用 高级回复(可批量传图)

        快速回复

        写好了,发布 Ctrl + Enter 快速发布

        意见反馈

        返回顶部