客户端
Alternate Text

发私信

关闭
  • anyway2516
  •  
发表新帖
回复本帖
1 到第

夜间施工扰民投诉没反应该怎么办  [复制]

阅读[] 回复[18]

发表于 2019/08/27 03:48:31

楼主

分享到: qq sina

家住在格兰晴天,对面是个新小区叫明月江南,老是要通宵施工,挖机声,敲打声,施工车还要按喇叭声,真的是受不了,今晚我睡觉前10.30就打电话给潘火城管中队,然而对方告知我:他们这边会马上停的。直到凌晨3点多我还是没能忍住又给12345打了电话,但是都没人接,投诉多次都没效果,好烦呐!

来自: 东论 iPhone客户端

-关注 -粉丝

积分:
0
经验:
0

发私信 关注TA

发表于 2019/08/27 11:07:23

太多次的通宵施工了,浇灌水泥必须通宵,我们可以理解,这是安全问题,但是很多时候是挖机工作到凌晨两三点有时候甚至通宵,还要让老百姓理解,潘火城管就不作为了!一个政府部门必须守法守规,怎么可以偏袒?

    TA共获得: 回复:1
    布丁焦糖
    布丁焦糖 2019/08/27 15:31:48 举报 0 回复
    城管也是没用的部门,最多就是罚款,又没办法强制别人停工,施工方罚个几万块也不心疼,关键问题就是我们现在的法律问题,要是有类似处罚的施工企业禁止招投标,估计就没人敢夜间施工扰民了。。。。。。
    • :+1:
    • :啊哈:
    • :爱心:
    • :拜拜:
    • :鄙视:
    • :不要啊:
    • :大汗:
    • :大哭:
    • :大笑:
    • :呆呆:
    • :得瑟:
    • :顶:
    • :发火:
    • :激动:
    • :惊吓:
    • :纠结:
    • :可怜:
    • :抠鼻:
    • :哭:
    • :困:
    • :泪奔:
    • :潜水:
    • :亲亲:
    • :伤心:
    • :偷乐:
    • :吐:
    • :晚安:
    • :围观:
    • :献花:
    • :疑问:
    • :晕:
    • :赞:
    • :早安:
    • :em102:
    • :em103:
    • :em104:
    • :em105:
    • :em106:
    • :em107:
    • :em108:
    • :em109:
    • :em110:
    • :em111:
    • :em112:
    • :em113:
    • :em116:
    • :em117:
    • :em118:
    • :em121:
    • :em122:
    • :em123:
    • :em126:
    • :em128:
    • :em129:
    • :em130:
    • :em132:
    • :em133:
    • :em134:
    • :em135:
    • :em136:
    • :em139:
    • :em140:
    • :em142:
    下一页

           

    发表于 2019/08/27 07:37:45

    拿馒头砸。晒干了砸
      TA共获得: 回复:2
      晨雨初听r@qq
      晨雨初听r@qq 2019/08/27 07:45:23 举报 0 回复
      财迷姐提供馒头
      • :+1:
      • :啊哈:
      • :爱心:
      • :拜拜:
      • :鄙视:
      • :不要啊:
      • :大汗:
      • :大哭:
      • :大笑:
      • :呆呆:
      • :得瑟:
      • :顶:
      • :发火:
      • :激动:
      • :惊吓:
      • :纠结:
      • :可怜:
      • :抠鼻:
      • :哭:
      • :困:
      • :泪奔:
      • :潜水:
      • :亲亲:
      • :伤心:
      • :偷乐:
      • :吐:
      • :晚安:
      • :围观:
      • :献花:
      • :疑问:
      • :晕:
      • :赞:
      • :早安:
      • :em102:
      • :em103:
      • :em104:
      • :em105:
      • :em106:
      • :em107:
      • :em108:
      • :em109:
      • :em110:
      • :em111:
      • :em112:
      • :em113:
      • :em116:
      • :em117:
      • :em118:
      • :em121:
      • :em122:
      • :em123:
      • :em126:
      • :em128:
      • :em129:
      • :em130:
      • :em132:
      • :em133:
      • :em134:
      • :em135:
      • :em136:
      • :em139:
      • :em140:
      • :em142:
      财迷~
      财迷~
      回复
      晨雨初听r@qq 2019/08/27 07:50:34 举报 1 回复
      吹一次牛就被你抓到了。好吧我承认,我自己都舍不得吃早餐
      • :+1:
      • :啊哈:
      • :爱心:
      • :拜拜:
      • :鄙视:
      • :不要啊:
      • :大汗:
      • :大哭:
      • :大笑:
      • :呆呆:
      • :得瑟:
      • :顶:
      • :发火:
      • :激动:
      • :惊吓:
      • :纠结:
      • :可怜:
      • :抠鼻:
      • :哭:
      • :困:
      • :泪奔:
      • :潜水:
      • :亲亲:
      • :伤心:
      • :偷乐:
      • :吐:
      • :晚安:
      • :围观:
      • :献花:
      • :疑问:
      • :晕:
      • :赞:
      • :早安:
      • :em102:
      • :em103:
      • :em104:
      • :em105:
      • :em106:
      • :em107:
      • :em108:
      • :em109:
      • :em110:
      • :em111:
      • :em112:
      • :em113:
      • :em116:
      • :em117:
      • :em118:
      • :em121:
      • :em122:
      • :em123:
      • :em126:
      • :em128:
      • :em129:
      • :em130:
      • :em132:
      • :em133:
      • :em134:
      • :em135:
      • :em136:
      • :em139:
      • :em140:
      • :em142:
      下一页

             

      发表于 2019/08/27 09:50:16

      可以拨打城管部门投诉,但是没用,没有按时完成的话,处罚的比城管多,所以这些企业都是明知犯法,还违法。

      根据新修订的《宁波市环境污染防治规定》中
      第三十二条 违反本规定第二十二条第一款规定,在城市噪声敏感建筑物集中区域内,夜间二十二时至次日六时进行禁止进行的产生环境噪声污染的建筑施工作业的,由工程所在地环境保护主管部门责令改正,可以处一万元以上十万元以下的罚款。

      施工单位违反前款规定,受到罚款处罚,被责令改正,拒不改正的,环境保护主管部门可以自责令改正之日的次日起,按照原处罚数额按日连续处罚。

      第三十三条 违反本规定第二十三条第一项至第四项规定的,由公安机关给予警告,可以处二百元以上五百元以下的罚款;违反第五项规定的,由公安机关责令改正,可以处二百元以上五百元以下的罚款;违反第六项至第八项规定的,由环境保护主管部门责令改正,可以处一千元以上一万元以下的罚款。

      第三十二条 违反本规定第二十二条第一款规定,在城市噪声敏感建筑物集中区域内,夜间二十二时至次日六时进行禁止进行的产生环境噪声污染的建筑施工作业的,由工程所在地环境保护主管部门责令改正,可以处一万元以上十万元以下的罚款。

      施工单位违反前款规定,受到罚款处罚,被责令改正,拒不改正的,环境保护主管部门可以自责令改正之日的次日起,按照原处罚数额按日连续处罚。

      第三十三条 违反本规定第二十三条第一项至第四项规定的,由公安机关给予警告,可以处二百元以上五百元以下的罚款;违反第五项规定的,由公安机关责令改正,可以处二百元以上五百元以下的罚款;违反第六项至第八项规定的,由环境保护主管部门责令改正,可以处一千元以上一万元以下的罚款。

        发表于 2019/08/27 10:05:56

        同样住格兰晴天,朝北的窗完全不能开,前段时间打桩到半夜,这些时候每天打水泥浆到半夜
          TA共获得: 回复:1
          饭饭的馒头
          饭饭的馒头 2019/08/28 21:01:52 举报 0 回复
          真的好烦呐 逼着我搬家了
          • :+1:
          • :啊哈:
          • :爱心:
          • :拜拜:
          • :鄙视:
          • :不要啊:
          • :大汗:
          • :大哭:
          • :大笑:
          • :呆呆:
          • :得瑟:
          • :顶:
          • :发火:
          • :激动:
          • :惊吓:
          • :纠结:
          • :可怜:
          • :抠鼻:
          • :哭:
          • :困:
          • :泪奔:
          • :潜水:
          • :亲亲:
          • :伤心:
          • :偷乐:
          • :吐:
          • :晚安:
          • :围观:
          • :献花:
          • :疑问:
          • :晕:
          • :赞:
          • :早安:
          • :em102:
          • :em103:
          • :em104:
          • :em105:
          • :em106:
          • :em107:
          • :em108:
          • :em109:
          • :em110:
          • :em111:
          • :em112:
          • :em113:
          • :em116:
          • :em117:
          • :em118:
          • :em121:
          • :em122:
          • :em123:
          • :em126:
          • :em128:
          • :em129:
          • :em130:
          • :em132:
          • :em133:
          • :em134:
          • :em135:
          • :em136:
          • :em139:
          • :em140:
          • :em142:
          下一页

                 

          发表于 2019/08/27 10:58:46

          城管和施工方蛇鼠一窝的

            发表于 2019/08/27 12:31:31

            很多大型运输材料的车辆白天市区禁行,只能晚上开,造成活只能晚上干,晚上干活又会影响周边居民休息,整个一死循环

              TA共获得: 回复:1
              饭饭的馒头
              饭饭的馒头 2019/08/28 21:02:42 举报 0 回复
              我们这边大车不限行的 问题是大车晚上还要按喇叭 神经病一样的
              • :+1:
              • :啊哈:
              • :爱心:
              • :拜拜:
              • :鄙视:
              • :不要啊:
              • :大汗:
              • :大哭:
              • :大笑:
              • :呆呆:
              • :得瑟:
              • :顶:
              • :发火:
              • :激动:
              • :惊吓:
              • :纠结:
              • :可怜:
              • :抠鼻:
              • :哭:
              • :困:
              • :泪奔:
              • :潜水:
              • :亲亲:
              • :伤心:
              • :偷乐:
              • :吐:
              • :晚安:
              • :围观:
              • :献花:
              • :疑问:
              • :晕:
              • :赞:
              • :早安:
              • :em102:
              • :em103:
              • :em104:
              • :em105:
              • :em106:
              • :em107:
              • :em108:
              • :em109:
              • :em110:
              • :em111:
              • :em112:
              • :em113:
              • :em116:
              • :em117:
              • :em118:
              • :em121:
              • :em122:
              • :em123:
              • :em126:
              • :em128:
              • :em129:
              • :em130:
              • :em132:
              • :em133:
              • :em134:
              • :em135:
              • :em136:
              • :em139:
              • :em140:
              • :em142:
              下一页

                     

              发表于 2019/08/27 16:17:38

              建议楼主发到天一论坛去
                TA共获得: 回复:1
                饭饭的馒头
                饭饭的馒头 2019/08/28 21:03:05 举报 0 回复
                有用吗……我怕还是没啥用
                • :+1:
                • :啊哈:
                • :爱心:
                • :拜拜:
                • :鄙视:
                • :不要啊:
                • :大汗:
                • :大哭:
                • :大笑:
                • :呆呆:
                • :得瑟:
                • :顶:
                • :发火:
                • :激动:
                • :惊吓:
                • :纠结:
                • :可怜:
                • :抠鼻:
                • :哭:
                • :困:
                • :泪奔:
                • :潜水:
                • :亲亲:
                • :伤心:
                • :偷乐:
                • :吐:
                • :晚安:
                • :围观:
                • :献花:
                • :疑问:
                • :晕:
                • :赞:
                • :早安:
                • :em102:
                • :em103:
                • :em104:
                • :em105:
                • :em106:
                • :em107:
                • :em108:
                • :em109:
                • :em110:
                • :em111:
                • :em112:
                • :em113:
                • :em116:
                • :em117:
                • :em118:
                • :em121:
                • :em122:
                • :em123:
                • :em126:
                • :em128:
                • :em129:
                • :em130:
                • :em132:
                • :em133:
                • :em134:
                • :em135:
                • :em136:
                • :em139:
                • :em140:
                • :em142:
                下一页

                       

                发表于 2019/08/27 19:44:20

                你打12345,直接建议你关停潘火城管中队吧,这样的部门设置有何用,只是一个摆设罢了,不为民服务的部门设置着干嘛,有制度不依,有正经事不干,建议关门大吉。

                  发表于 2019/08/27 22:28:23

                  格兰云天跟你们什么关系

                    发表于 2019/08/28 08:35:07

                    12345晚上确实没人接的,还敢号称24小时。我以前也投诉过,打110说不归他们管,叫我打12345,然后就没有然后了。
                      TA共获得: 回复:1
                      叮当mm
                      叮当mm 2019/08/28 11:16:30 举报 0 回复
                      中午还休息,1:29打过去录音留言说要1点半,重拨通了对方小姑娘讲话声音感觉才睡醒的样子。
                      • :+1:
                      • :啊哈:
                      • :爱心:
                      • :拜拜:
                      • :鄙视:
                      • :不要啊:
                      • :大汗:
                      • :大哭:
                      • :大笑:
                      • :呆呆:
                      • :得瑟:
                      • :顶:
                      • :发火:
                      • :激动:
                      • :惊吓:
                      • :纠结:
                      • :可怜:
                      • :抠鼻:
                      • :哭:
                      • :困:
                      • :泪奔:
                      • :潜水:
                      • :亲亲:
                      • :伤心:
                      • :偷乐:
                      • :吐:
                      • :晚安:
                      • :围观:
                      • :献花:
                      • :疑问:
                      • :晕:
                      • :赞:
                      • :早安:
                      • :em102:
                      • :em103:
                      • :em104:
                      • :em105:
                      • :em106:
                      • :em107:
                      • :em108:
                      • :em109:
                      • :em110:
                      • :em111:
                      • :em112:
                      • :em113:
                      • :em116:
                      • :em117:
                      • :em118:
                      • :em121:
                      • :em122:
                      • :em123:
                      • :em126:
                      • :em128:
                      • :em129:
                      • :em130:
                      • :em132:
                      • :em133:
                      • :em134:
                      • :em135:
                      • :em136:
                      • :em139:
                      • :em140:
                      • :em142:
                      下一页

                             

                      发表于 2019/08/28 13:56:01

                      现在打宁波12345没有用
                        1 到第

                        精彩推荐

                        • {{reversedTitle(item)}}

                          {{item.Summary}}

                          {{item.Author}} 广告
                          {{item.ReplyCount}} {{item.ViewCount}}

                        使用 高级回复(可批量传图)

                        快速回复

                        写好了,发布 Ctrl + Enter 快速发布

                        意见反馈

                        返回顶部