客户端
Alternate Text

发私信

关闭
  • anyway2516
  •  
发表新帖
回复本帖
1 到第

行政复议申请书(宁波自规)  [复制]

阅读[] 回复[0]

发表于 2019/08/13 05:25:48

楼主

分享到: qq sina

行政复议申请书(宁波自规)
申请人:张开盛、万调芽等六人,住浙江省余姚市低塘街道洋山村南区72号。个人信息,见身份证复印件。
被申请人:宁波市自然资源和规划局,住宁波市民安东路80号。
法定代表人:王丽萍,局长。
复议请求:一、撤销被申请人于2019年8月7日作出《告知书》。
二、直接履行,或者责令被申请人重新履行依法办理:1、确认余姚局于2019年7月31日,作出的LF201900644521177《不再受理告知单》违法。2、优先处理六申请人的祖坟、墓地、承包山地、林地、林木等权益的行政复议申请案件的法定职责。
事实和理由:以项立秋为局长的余姚市自然资源和规划局于2019年7月1、17、31日,又以三次乱答复纵容、非法行政许可:非法开采柴山。即仍共同持续实施亡国灭种的系列案件。是又虚构《余姚市削坡量20万吨以下废弃矿山生态环境综合治理项目审批呈报表》。共同涉嫌窝案、串案乱作为的渎职侵权案件。特提出行政复议申请如下:
一、以前对非法开采柴山的系列案件是有余发改基(2012)179、(2013)36、(2014)118、218号等伪造系列发改部门的立项争议、行政纠纷,仍未公正处理的。上述呈报表,是报给谁的?即接受审批的主体不明。即是未经有权部门、国家授权的职能部门依职权审批:同意立项的。亦即被申请人是不能承担审批立项的责任主体的。即由此实施非法开采柴山的,就是汉奸化行为的。请求责令立即停止的。
二、原等柴山上是有林地、林木、祖坟、墓地、承包山地等申请人的合法权益的。项立秋等责任人不采取紧急措施,保障其表面土地的现状,是违法的,是涉嫌系列犯罪系列案件的。现经多次申请余姚市信访局等通报批评:李宇航、周国峰等直接责任人。未果。而非法开采柴山仍在公然实施、持续涉嫌窝、串案犯罪的系列案件,请倒查。
三、余姚局的不予受理告知单,内容不合法。7月26日,申请人向宁波市自然资源和规划局反映的内容不再重复告知。这是公然拒绝上级的转办、督办的违法行政行为。是以权谋私危害国家、危害公民权益的。是拒绝中国法律实施的。是要纠正、问责项立秋等人的。
四、余姚局该作出不再受理告知单的程序不合法。依照《土地管理法》第16条等规定,对矿山表面土地的权属有异议、争议的。被申请人是有保持土地原状、现状的法定职责的,仍纵容以破坏、毁灭地表土地谋取暴利。是违反了法定程序的不合法的,
现申请人又通过余姚市信访局、宁波市自然资源和规划局要求履行查处洋山村委以虚构一、二期工程的二件《项目建设书》,又本申请中的某项目呈报表,共同实施系列非法开采柴山的案件。为了维持中国公民的合法权益,和保障中国法律的实施。提出上述第二项中的三项复议请求的。可是,2019年8月7日,被申请人以行政复议专用章的《告知书》称:曾向余姚市人民政府提出行政复议申请。
这就是被申请人以《告知书》非法转办的结果的。申请人不服被申请人的《告知书》向浙江省司法厅提出行政复议申请的。被浙江省司法厅以信访乱处理的。正在控告马柏伟厅长的。因申请人不适应体制改革情况,才有上述错误的投诉、申请的。现会以本文一起,向浙江省自然资源厅重新寄送《行政复议申请书》的。这是六申请人的法定权利的,是不能被非法剥夺的。五人与二人,又六人肯定是不一样的。被认定为相同,这肯定是错的。是不合法的。绝对是不合法的。
又称:原另案请求撤销7月1日,余姚局的【2018】26号《违法线索处理告知书》,余姚市人民政府有决定。申请人不知道的。现会根据被申请人的告知,另案维权的。这是与本案原申请完全不同的。被混淆本案,就是王丽萍等责任人以涉嫌犯罪的加害的。要查处的。
又称:后,二申请人就同一事项,向余姚市自然资源和规划局反映。余姚市自然资源和规划局于2019年7月17日,作出了不予受理的《告知书》。二申请人向余姚市人民政府提出了行政复议申请。
这是与本案不同的另行的、另案的行政复议申请案件的,被申请人混浴本案的行政复议申请,就是涉嫌犯罪的错误的。就是充当黑保护伞的,就是请求逮捕、法办:王丽萍等的责任人的。
又称,现二申请人再次向余姚市自然资源和规划局反映,并以余姚市自然资源和规划局,于2019年7月31日作出的《不再受理告知单》,向被申请人提出行政复议申请,鉴于二申请人的该行政复议申请系重复申请,本机关不再重复处理。如果二申请人再就同一事项向本机关提出行政复议申请,被申请人不再重复答复。特此函告。
六申请人明确主张权利如下:1、余姚局于2019年7月1、17、31日,共三次的乱答复,已被余姚局于2019年8月7日,在浙江省 政务咨询投诉平台上的转其他法定途径告知的转低塘国土所(第三监察中队)处理撤销了。而低塘的负责人:朱东耀等仍在纵容、非法许可:非法开采柴山的。这是被申请人长期充当黑保护伞的恶果之一的。
2、与7月1日答复不同,7月17、31日的答复是被明确无误地记载向被申请人投诉,被转办,从而有乱答复的。被申请人把自己降级为余姚的同一局。这显然是不合法的。请求被申请人自己查一下这些转办的事项是相同的吗?绝对不是的。以无中生有的凭空捏造乱办行政复议申请案件,是要承担被汉奸化、涉嫌犯罪化的法律责任的。
特依照《行政复议法》第20条等规定,提上述复议申请和请求。
此致
申请人: 邹同山、邹华仙、陆永苗、张开盛、万调芽等六人
2019、8、13

-关注 -粉丝

积分:
0
经验:
0

发私信 关注TA

1 到第

精彩推荐

  • {{reversedTitle(item)}}

    {{item.Summary}}

    {{item.Author}} 广告
    {{item.ReplyCount}} {{item.ViewCount}}

使用 高级回复(可批量传图)

快速回复

写好了,发布 Ctrl + Enter 快速发布

意见反馈

返回顶部