客户端
Alternate Text

发私信

关闭
  • anyway2516
  •  
发表新帖
回复本帖
1 到第

开在居民区的歌舞厅扰民三年多,投诉这么多却一直没解  [复制]

阅读[] 回复[17]

发表于 2018/11/02 19:55:53

楼主

分享到: qq sina

宁波市海曙区古林镇薛家南路薛家农贸市场三楼星源歌舞厅。因为卖淫被扫黄队扫掉过,因为居民大量投诉被电视台曝光过,市长热线,110,环保部门,市长信箱等不知道已经投诉了多少了。而歌舞厅却依然坚强地开着,扰民继续着,周围的老百姓投诉无门,对政府不作为彻底失去信心。

[恭喜,此贴已于2018-11-03 21:04:57 在海曙区 被 逍遥游641828953 推荐,推荐理由:原创内容]

-关注 -粉丝

积分:
0
经验:
0

发私信 关注TA

发表于 2018/11/03 10:54:07

不作为已经习以为常了!踢皮球 不作为不都某个党的专利嘛
    TA共获得: 回复:1
    下一页

           

    发表于 2018/11/02 21:17:56

    除了搬家还能咋办?

      发表于 2018/11/03 10:51:39

      退休老年人的乐园,可以任意发挥的场所。

        发表于 2018/11/03 15:47:51

        额,我家也住旁边
          TA共获得: 回复:1
          下一页

                 

          发表于 2018/11/03 21:04:43

            发表于 2018/11/04 09:32:40

            据小编所知,娱乐场所不得设在居民住宅区内的。可向文广部门进行投诉,县级以上人民政府文化主管部门负责对娱乐场所日常经营活动的监督管理。如涉及违法犯罪行为可向公安投诉。
              TA共获得: 回复:1
              下一页

                     

              发表于 2018/11/05 15:18:18

              我告诉你一个办法,你去那个舞厅卧底,肯定还有黄色事情,然后你把拍的视频发给电视台,那就能直接查封了,一查一个准。
                1 到第

                精彩推荐

                • {{reversedTitle(item)}}

                  {{item.Summary}}

                  {{item.Author}} 广告
                  {{item.ReplyCount}} {{item.ViewCount}}

                使用 高级回复(可批量传图)

                快速回复

                写好了,发布 Ctrl + Enter 快速发布

                意见反馈

                返回顶部