客户端
Alternate Text

发私信

关闭
  • anyway2516
  •  
发表新帖
回复本帖
1234 到第

镇海中梁,丧尽天良,未验收先装修!胡乱施工!  [复制]

阅读[] 回复[142]

发表于 2018/08/03 06:59:54

看到照片以为是二十年前找散工装修的房子,竟然还是大牌企业

    发表于 2018/08/03 07:59:57

    中梁你这是骗老百姓吗

      发表于 2018/08/03 10:50:47

      镇海中梁首府土建还未验收,居然已开始大规模装修!一期靠镇海大道三幢高层已经装修过半,二期中庭三幢水电已经基本完工,业主们强烈要求的工地开放日被开发商一拖再拖!忽悠业主,忽悠质监站等主管部门,明修栈道,暗渡陈仓,更令人震惊的是强弱电走线不分离,开槽歪歪扭扭,使用大量海砂,严重危害房屋质量安全!请严厉查处!
        TA共获得: 回复:1
        重生的鹰@wechat
        重生的鹰@wechat 2019/01/08 23:09:30 举报 0 回复

        我是专注房产业主维权的律师,我关注到镇海中梁首府刚刚被市场监督管理局进行了处罚。我们可以抓住这个有利时机进行维权。

        • :+1:
        • :啊哈:
        • :爱心:
        • :拜拜:
        • :鄙视:
        • :不要啊:
        • :大汗:
        • :大哭:
        • :大笑:
        • :呆呆:
        • :得瑟:
        • :顶:
        • :发火:
        • :激动:
        • :惊吓:
        • :纠结:
        • :可怜:
        • :抠鼻:
        • :哭:
        • :困:
        • :泪奔:
        • :潜水:
        • :亲亲:
        • :伤心:
        • :偷乐:
        • :吐:
        • :晚安:
        • :围观:
        • :献花:
        • :疑问:
        • :晕:
        • :赞:
        • :早安:
        • :em102:
        • :em103:
        • :em104:
        • :em105:
        • :em106:
        • :em107:
        • :em108:
        • :em109:
        • :em110:
        • :em111:
        • :em112:
        • :em113:
        • :em116:
        • :em117:
        • :em118:
        • :em121:
        • :em122:
        • :em123:
        • :em126:
        • :em128:
        • :em129:
        • :em130:
        • :em132:
        • :em133:
        • :em134:
        • :em135:
        • :em136:
        • :em139:
        • :em140:
        • :em142:
        下一页

               

        发表于 2018/08/03 11:59:32

        中梁的质量实在是太差了。

          发表于 2018/08/03 12:29:15

          简直丧心病狂,把业主当傻瓜吗

            发表于 2018/08/03 13:40:58

            镇海中梁,丧尽天良,未验收先装修!胡乱施工!

              发表于 2018/08/03 18:45:01

                发表于 2018/08/04 14:04:12

                中粮首府监理单位(科信监理)被收买,形同虚设,蛇鼠一窝,坑害业主

                  发表于 2018/08/05 10:56:07

                  ZF规定新楼盘必须精装修交付,却不管精装修房子的质量,蛇鼠一窝,坑害业主。。
                    TA共获得: 回复:1
                    普通百姓ll
                    普通百姓ll 2018/08/06 10:08:38 举报 0 回复
                    前二字母是啥意思?我看不懂
                    • :+1:
                    • :啊哈:
                    • :爱心:
                    • :拜拜:
                    • :鄙视:
                    • :不要啊:
                    • :大汗:
                    • :大哭:
                    • :大笑:
                    • :呆呆:
                    • :得瑟:
                    • :顶:
                    • :发火:
                    • :激动:
                    • :惊吓:
                    • :纠结:
                    • :可怜:
                    • :抠鼻:
                    • :哭:
                    • :困:
                    • :泪奔:
                    • :潜水:
                    • :亲亲:
                    • :伤心:
                    • :偷乐:
                    • :吐:
                    • :晚安:
                    • :围观:
                    • :献花:
                    • :疑问:
                    • :晕:
                    • :赞:
                    • :早安:
                    • :em102:
                    • :em103:
                    • :em104:
                    • :em105:
                    • :em106:
                    • :em107:
                    • :em108:
                    • :em109:
                    • :em110:
                    • :em111:
                    • :em112:
                    • :em113:
                    • :em116:
                    • :em117:
                    • :em118:
                    • :em121:
                    • :em122:
                    • :em123:
                    • :em126:
                    • :em128:
                    • :em129:
                    • :em130:
                    • :em132:
                    • :em133:
                    • :em134:
                    • :em135:
                    • :em136:
                    • :em139:
                    • :em140:
                    • :em142:
                    下一页

                           

                    发表于 2018/08/05 12:03:40

                    第一次工地开放日,本来是看主体结构,事先通知23幢整幢开放,中梁只看他们想给业主看的,只开放19幢一间,而且听进去的业主说税水电好了,墙粉刷了,其他都封起来不让看,这就是所谓的开放,明摆着遮掩什么?大家去质检部门投诉,领导也请到现场,业主依然无法进工地,中梁到底有什么靠山如此无视监管?监管单位形同虚设,是玩忽职守还是包庇开发商?

                      发表于 2018/08/05 12:19:40

                      有朋友买的中粮,优越感很强,希望优越感能保持下去!别让开发商让你低头,支持维权
                        TA共获得: 回复:1
                        玩地主@qq
                        玩地主@qq 2018/08/05 19:46:23 举报 0 回复

                        中梁变无良,说一套,做一套,政府何在,监管何在。

                        • :+1:
                        • :啊哈:
                        • :爱心:
                        • :拜拜:
                        • :鄙视:
                        • :不要啊:
                        • :大汗:
                        • :大哭:
                        • :大笑:
                        • :呆呆:
                        • :得瑟:
                        • :顶:
                        • :发火:
                        • :激动:
                        • :惊吓:
                        • :纠结:
                        • :可怜:
                        • :抠鼻:
                        • :哭:
                        • :困:
                        • :泪奔:
                        • :潜水:
                        • :亲亲:
                        • :伤心:
                        • :偷乐:
                        • :吐:
                        • :晚安:
                        • :围观:
                        • :献花:
                        • :疑问:
                        • :晕:
                        • :赞:
                        • :早安:
                        • :em102:
                        • :em103:
                        • :em104:
                        • :em105:
                        • :em106:
                        • :em107:
                        • :em108:
                        • :em109:
                        • :em110:
                        • :em111:
                        • :em112:
                        • :em113:
                        • :em116:
                        • :em117:
                        • :em118:
                        • :em121:
                        • :em122:
                        • :em123:
                        • :em126:
                        • :em128:
                        • :em129:
                        • :em130:
                        • :em132:
                        • :em133:
                        • :em134:
                        • :em135:
                        • :em136:
                        • :em139:
                        • :em140:
                        • :em142:
                        下一页

                               

                        发表于 2018/08/05 20:03:21

                        哎。失望。不知可以退房吗。

                          发表于 2018/08/05 20:35:38

                          不良开发商忽悠老百姓

                            发表于 2018/08/05 20:39:02

                            無恥中梁,黑心中梁,不怕做噩夢嗎?要斷 子 絕 孫 的節奏嗎?

                              发表于 2018/08/05 20:40:03

                              无良的开发商,要钱不要脸

                                发表于 2018/08/05 20:50:22

                                无良奸商,坑害业主

                                  发表于 2018/08/05 21:14:17

                                  开发商黑心,丧尽天良,希望有关部门可以为老百姓做主。老百姓都是血汗钱买的这么一套房子。

                                    发表于 2018/08/05 21:16:49

                                    镇海中梁首府土建还未验收,居然已开始大规模装修!一期靠镇海大道三幢高层已经装修过半,二期中庭三幢水电已经基本完工,业主们强烈要求的工地开放日被开发商一拖再拖!忽悠业主,忽悠质监站等主管部门。希望相关帮老百姓讨回公道。

                                      发表于 2018/08/05 21:26:32

                                      房子是民生之大事,开发商必须给予合理的处理方式,否则一定会把事情闹大。

                                        发表于 2018/08/05 21:40:26

                                        原以为买了个高大尚的房子,结果给你一个廉租房。中梁首府真对的起这个名字。业主一定维权到底。

                                          发表于 2018/08/05 21:55:00

                                          坚决要求按样板房施工,请建交局、质量监督局介入处理。

                                            发表于 2018/08/05 21:57:59

                                            加油业主们 抵抗到底

                                              发表于 2018/08/05 22:17:49

                                              如此中梁首府工地,简直如同垃圾堆场!

                                                发表于 2018/08/06 08:18:21

                                                为什么看不到评论了呢?

                                                  发表于 2018/08/06 08:34:37

                                                  坚决要求按样板房施工,请建交局、质量监督局介入处理。

                                                    发表于 2018/08/06 08:39:21

                                                    希望政府能看到老百姓的困难,将心比心

                                                      发表于 2018/08/06 08:50:06

                                                      希望政府能看到老百姓的困难,将心比心

                                                        发表于 2018/08/06 10:04:28

                                                        维权到底!

                                                          发表于 2018/08/06 10:19:41

                                                          既然政府推广精装修房,那么就有义务监督,现在镇海骆驼第一个精装房就是这样装修,不仅伤了老百姓的心,还大大伤害了政府的公信力!让这种不良奸商为所欲为,简直就是政府的耻辱!请人民政府为民做主!

                                                            发表于 2018/08/06 10:23:50

                                                            老百姓的血汗钱买的房子,中梁无德,还请政府为民做主,给老百姓一个公道!

                                                              1234 到第

                                                              精彩推荐

                                                              • {{reversedTitle(item)}}

                                                                {{item.Summary}}

                                                                {{item.Author}} 广告
                                                                {{item.ReplyCount}} {{item.ViewCount}}

                                                              使用 高级回复(可批量传图)

                                                              快速回复

                                                              写好了,发布 Ctrl + Enter 快速发布

                                                              意见反馈

                                                              返回顶部